Примерное время чтения: 3 минуты
45

РОСГОССТРАХ празднует 91-ю годовщину

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. Аргументы и факты - Тверь 10/10/2012

6 октября 2012 года, в День страховщика, крупнейшая и старейшая российская страховая компания РОСГОССТРАХ отметила свой 91-й день рождения.

В 2012 году она уверенно сохраняет лидирующие позиции на российском страховом рынке. По результатам работы первого полугодия Группа компаний РОСГОССТРАХ, включая "Капитал страхование", занимает первое место на страховом рынке с долей 14% при сборах 60 млрд руб. (без учёта обязательного медицинского страхования). При этом отмечается рост и премии, и доли рынка. Компания остаётся абсолютным лидером на рынках страхования имущества граждан и ОСАГО - её доля в этих сегментах составляет 54% и 33% соответственно.

Страховой сезон 2011 - 2012 годов запомнится крупными стихийными бедствиями в регионах России: весенние паводки, ураганы, пожары, засуха. Сумма убытков, вызванных такими явлениями, в нынешнем году оказалась даже больше, чем в "огненном" 2010-м. РОСГОССТРАХ, обеспечивающий защиту финансовых интересов десятков миллионов граждан России, снова оказался на передовой борьбы с последствиями

стихии. Наибольшие выплаты - более 200 млн рублей - пришлись на пострадавшие от наводнения Крымск и ряд населённых пунктов Краснодарского края. Серьёзный ущерб был причинён весенними паводками в 15 регионах страны - в общей сложности было урегулировано порядка 6 000 убытков только физических лиц. Весь коллектив компании - в первую очередь на местах, в пострадавших регионах, - проявил себя как подготовленная и быстро реагирующая на такие события команда, которая профессионально справляется с подобного рода массовыми убытками.

"Мы помогали и будем помогать людям сохранить благосостояние - это наш долг, наша миссия. А люди отвечают нам своим доверием. Нет другой компании на рынке страхования России, которой доверяли бы более 43 млн человек, - подчеркнул Данил ХАЧАТУРОВ, президент Группы компаний РОСГОССТРАХ. - И мы обязаны оправдать доверие наших клиентов".

РОСГОССТРАХ - абсолютный лидер по проникновению среди населения, а также по спонтанному знанию бренда среди жителей всей нашей страны. Его услугами пользуются около 30% семей, имеющих хотя бы один полис. Без подсказки компанию знают около 40% взрослого населения страны, а с подсказкой - 89% (по данным ВЦИОМ).

Деятельность компании в этом году получила заслуженную оценку на высшем государственном уровне - президент России объявил благодарность её коллективу за заслуги в формировании и развитии страхового рынка в стране и достигнутые трудовые успехи.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах