aif.ru counter
10

Участок - в собственность

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Аргументы и факты - Тверь 19/05/2010

У меня дом на берегу озера. Могу ли я оформить в собственность такую землю?

Н. Иванова, Пено

Отвечает Ирина Миронова, начальник отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области:

- Оформить участок в собственность можно (статья 15 Земельного кодекса Российской Федерации), за исключением тех земель, которые, в соответствии с Земельным кодексом и федеральными законами, не могут находиться в частной собственности. Информация о таких участках предоставляется органами местного самоуправления. За оформлением правоустанавливающих документов необходимо обращаться в администрацию района.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах