aif.ru counter
19

Землю - в собственность

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Аргументы и факты - Тверь 24/03/2010

Мне предоставили в аренду участок земли на 49 лет. Могу ли я оформить его в собственность?

И. Петров, Тверь

Отвечает Марина Ионова, зам. руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Тверской области:

- В случае продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, арендатор земли имеет преимущественное право для его покупки (Земельный кодекс РФ, статья 22). Кроме того, если на земельном участке имеется строение, принадлежащее арендатору, то он имеет полное право приобрести участок в собственность. Для оформления права собственности на земельный участок необходимо обратиться в органы местного самоуправления по местонахождению участка.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах