Примерное время чтения: 2 минуты
59

Кто поедет на чемпионат мира?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. Аргументы и факты - Тверь 09/04/2014

Кто из тверских спортсменов примет участие в чемпионате мира по хоккею? Е. Аленичев, Торжок

Чемпионат мира по хоккею-2014 пройдёт с 9 по 25 мая в Минске. В составе российской сборной на лёд выйдут воспитанники Тверской хоккейной школы Денис Денисов и Евгений Рясенский.

Нападающий сборной России Илья Ковальчук был включён в список игроков, которые начали подготовку к чемпионату в подмосковном Новогорске. Однако на прошлой неделе спортсмен сообщил о травме колена, которая помешает ему порадовать болельщиков голами на мировом первенстве. После операции спортсмена ждёт реабилитационный период, восстановиться к чемпионату мира он не успеет. "К этому сезону Илья подошёл не в лучшей форме, - считает Андрей РЕШЕТОВ, заместитель директора Тверской школы высшего спортивного мастерства. - Тем не менее большой опыт и мастерство позволили ему на должном уровне проявить себя в Сочи. Жаль, что череда травм, которая так подкосила многих тверских олимпийцев, докатилась и до самого известного нашего спортсмена. Надеюсь, через год мы снова увидим его на чемпионате мира!"

Тверичанин Илья Ковальчук становился чемпионом мира в составе сборной России дважды, в 2008 и 2009 годах, дважды привозил домой бронзу. Всего же на его счету девять чемпионатов мира.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах