Примерное время чтения: 3 минуты
61

Дед Мороз уже в пути

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. Аргументы и факты - Тверь 28/12/2011

в Кашинский дом ребёнка и Калязинский детский дом

Уважаемые читатели, время чудес настало! Сегодня, в день выхода нашего номера, мы вместе с дедушкой Морозом и Снегурочкой, феей и другими сказочными персонажами отправились в Кашинский дом ребёнка и Калязинский детский дом "Родничок", чтобы исполнить заветные мечты детишек, обделённых родительской любовью и заботой. Все те подарки, которые вы, дорогие наши читатели, в рамках акции "Стань Дедом Морозом!" принесли к нам в редакцию и в торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри, обретут своих хозяев.

Дня, когда исполнятся желания, воспитанники детского дома и дома ребёнка ждали с нетерпением. И вот наконец он настал. Куклы, мягкие игрушки, заколки, приставки, уги, одежда и многое другое, - все эти вещи Дедушка Мороз лично вручит ребятам у праздничной новогодней ёлочки, ни один ребёнок не останется без подарка. И, несмотря на то что детишки повидали много горя и прошли через страшные лишения, сегодня в сердечках ребят не будет места для грусти и печали, а будут только улыбки и вера в чудеса.

Но чудеса могли не произойти, если бы не вы, дорогие тверичане, если бы не ваши добрые и открытые сердца. Мы проводим акцию уже третий год подряд, и особенно приятно, что есть люди, для которых стало доброй традицией - ежегодно принимать участие в акции "стань Дедом Морозом!" и исполнять желания детишек. Уже третий раз помогает дарить детям радость и футбольный клуб "Волга", который предоставляет нам свой автобус, чтобы мы могли отвезти все собранные подарки в детские дома. Футболисты показывают ребятам мастер-класс, дарят футбольные мячи со своими автографами, беседуют с детьми, рассказывают о спорте, здоровом образе жизни и о многом другом, чего никогда не рассказывали детям родные мамы и папы.

На протяжении всех лет, что существует акция, помогает собирать подарки для детишек и торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри. Там стоит наша зелёная красавица - "ёлочка желаний", украшенная детскими фотографиями и письмами. Сотрудники МЕТРО всем сердцем переживают за детей, лишённых любящих родителей, привлекают к акции внимание посетителей, рассказывают им о детишках, которые ждут чуда на Новый год. И чудеса происходят!

Все вместе мы делаем одно большое, очень важное дело - дарим радость ребятам, на долю которых выпали тяжёлые испытания. И то, что в праздничный день крохи с замиранием сердца прижмут свои подарочки к груди, улыбнутся и станут чуточку счастливее - лучшая награда для нас! Спасибо каждому, кто не остался в стороне, кто нашёл время и средства, чтобы исполнить заветные желания детей. В ближайших номерах мы расскажем о том, как прошёл новогодний праздник и как, мы надеемся, будут сиять лица ребят, чьи новогодние мечты сегодня исполнятся!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах