Примерное время чтения: 3 минуты
64

Отправляемся в путь!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. Аргументы и факты - Тверь 25/12/2013

Ребятишек ждут подарки и... научное шоу

26 декабря мы вместе с футбольным клубом "Волга", Дедом Морозом, Снегурочкой и волшебниками отправимся в гости к малышам Осташковского детского дома. Все подарки, которые вы, дорогие наши читатели, принесли в редакцию, к ёлочкам желаний торгового центра "Рубин" и в офисы "Ростелекома", обретут своих хозяев.

Яркие чудеса

Дня, когда исполнятся самые заветные желания, воспитанники детского дома ждали с нетерпением. И вот он, наконец, настаёт! Куколки и пупсы, мягкие игрушки и роботы, велосипеды и снегокаты, красивые платьица для девочек и костюмы для мальчиков... Всё это Дедушка Мороз вручит ребятам у праздничной новогодней ёлки. Каждый малыш получит именно то, о чём лично просил у Деда Мороза.

Вместе с нами в детский дом отправятся и настоящие волшебники. Учёные из "Научного шоу сумасшедшего профессора Николя" покажут ребятам, как выглядят миражи и вулканы и окунут малышей в туман желаний. Детишек ждут самые яркие чудеса.

Если бы не вы, дорогие тве-ричане, чуда могло бы и не произойти. Акцию "Стань Дедом Морозом" наш еженедельник проводит уже пятый год. Благодаря неравнодушным людям мы всегда собираем огромное количество подарков для детишек, лишённых родительского тепла.

Добрая традиция

Особенно приятно, что для многих из вас наша акция стала доброй традицией. Например, в ней всегда участвует предприниматель Любовь Семёнова из Твери. В этом году подарок малышам она приготовила заранее: маскарадные костюмы для детишек мы уже отвезли в Осташковский детский дом. И на празднике ребята встретят нас в образе зайчиков, лисичек и мишек. Бессменный партнёр акции - футбольный клуб "Волга". Каждый год футболисты предоставляют нам автобус и помогают устроить для ребят незабываемый день. На этот раз Дмитрий Фоминов, генеральный директор "Волги", ещё и вызвался быть нашим Дедушкой Морозом. По традиции принял участие в акции и Андрей Шевелёв, губернатор области.

Вместе с вами, наши читатели и партнёры акции, мы делаем одно большое и очень важное дело - дарим радость ребятам, на долю которых выпали тяжёлые испытания. То, что в праздничный день эти крохи с замиранием сердца прижмут свои подарки в груди, улыбнутся и станут хотя бы чуточку счастливее - лучшая для нас награда. Спасибо каждому, кто не остался в стороне, кто нашёл время и средства, чтобы исполнить заветные желания детей!

За помощь в организации акции редакция благодарит Сергея Мамонова, заместителя генерального директора компании "РИТМ-2000", и Елену Победаш, директора торгового центра "РУБИН". Отдельное спасибо участникам социального молодёжного проекта "Начало" и другим волонтёрам, которые ежедневно несли вахту у нашей ёлочки желаний.

О том, как прошёл новогодний праздник, читайте в ближайших номерах нашего еженедельника.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах