Примерное время чтения: 2 минуты
62

Путин посетил перинатальный центр

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. Аргументы и факты - Тверь 18/08/2010

Вчера во второй половине дня в нашем регионе побывал премьер-министр России Владимир Путин. Вместе с ним приехала и министр здравоохранения Татьяна Голикова. Главной целью визита высокопоставленных гостей стало посещение недавно открывшегося областного перинатального центра.

Центр - один из самых современных и многофункциональных медицинских учреждений нашей области. Его стоимость больше миллиарда рублей, а деньги на его возведение выделялись из областного и федерального бюджетов. Напомним, что строительство областного перинатального центра началось осенью 2008 года. В июле 2010 года здесь открыли поликлинику, а в августе первых пациенток принял стационар.

Теперь в этом уникальном учреждении рожают женщины с различными патологиями здоровья, а медики, используя новое оборудование, выхаживают недоношенных младенцев, диагностируют наследственные и врождённые патологии, лечат внутриутробную задержку развития плода, а также бесплодие и многое другое. Вся медицинская помощь в центре оказывается бесплатно.

Здание позволяет разместить 130 пациентов, консультативная поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену. За столь недолгий период существования центра в его стенах на свет уже появилось 12 малышей, из них только один мальчик, остальные - девочки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах