aif.ru counter
74

Ремонт закончился ремонтом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Аргументы и факты - Тверь 24/03/2010

Во время ремонта мастера разбили плитку и откололи кусок от ванны. Должны ли они возместить ущерб?

С. Петрова, Тверь

Отвечает Светлана Захарова, начальник потребительского рынка администрации города Твери:

- Мастера обязаны возместить причинённый ущерб (Закон "О защите прав потребителей" (ст. 29) . Можно потребовать, чтобы работники устранили недостатки за свой счёт: купили новую плитку и заменили испорченную ванну, оплатив её доставку и установку. Если доверие к мастерам подорвано, то потребитель вправе потребовать компенсацию затрат, которые придётся понести для устранения недостатков. Есть ещё один вариант: уменьшение стоимости ремонтных работ на сумму причинённого ущерба.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах