Примерное время чтения: 1 минута
36

Мамам - трудовые сертификаты

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Аргументы и факты - Тверь 19/12/2007

ДЛЯ МАМ, которые несколько лет просидели в декрете с ребёнком, с 2008 года в регионе вводятся трудовые сертификаты. Они позволят женщине, "отставшей" от экономической жизни, пройти переобучение, повысить квалификацию и даже получить новую специальность за счёт государства. Кроме того, начиная со следующего года, из государственной казны будут выделяться деньги на строительство и оснащение нового перинатального центра в Твери. Центр появится к 2010 году.

По словам начальника Управления здравоохранения администрации Твери Юрия Лошкарёва, новый перинатальный центр будет оснащён суперсовременнейшим оборудованием. Необходимость в строительстве Центра связана с увеличением числа детей, рождённых с патологиями. В связи с этим будущих мам нужно наблюдать почти с первых дней беременности, проводить постоянный мониторинг состояния их здоровья и здоровья будущего младенца, чтобы принять экстренные меры.

Центр будет работать в системе обязательного медицинского страхования, таким образом, любая помощь в нём будет совершенно бесплатной для обычных рожениц как из города, так и из области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах