В среду, 30 мая, на дискуссионной площадке холдинга «Афанасий» в ресторане «Семь Пятниц» в Твери обсудят тему «Форма муниципального и частного партнёрства: эффективна ли такая модель?»
Актуальность темы связана с ситуацией вокруг экстрим-городка в парке Победы, который был демонтирован в апреле. Напомним, площадка для тверских скейтеров, роллеров и представителей других экстремальных городских видов спорта была открыта семь лет назад. После демонтажа конструкций на этом месте планируют установить платный надувной батут. Такое решение принято концессионером парка Победы – ООО «Традиция». В руководстве компании добавляют, что площадка для экстремалов вернётся в парк уже в следующем году, однако у многих иное мнение. Существуют опасения, что рамп и трамплинов для увлеченных спортом горожан здесь больше никогда не будет.
«Мягко говоря, не все пункты соглашения по передаче в концессию парка Победы ответственным лицом соблюдаются», – говори депутат Тверской городской Думы Вадим Дешевкин. По его мнению, эффективность передачи городского имущества в частные руки вызывает множество вопросов. Итогом таких спорных решений, в частности, становится демонтаж единственной экстрим-спортплощадки в центре города, как следствие – недовольство целой социальной группы, в данном случае – представителей тверской молодёжи.
Собравшиеся участники дискуссии совместно с представителями прессы обсудят несколько вопросов, основные из которых:
- Востребованность объектов уличного спорта в Твери
- Эффективна ли форма частного и муниципального партнёрства – концессия
- Каким образом осуществляется контроль такой модели работы
- Безопасность спортивных площадок
- Если средства на ремонт экстрим-парка будут найдены, каким образом их использовать
Начало встречи в 15:00. Для участия в дискуссии приглашаются все желающие. Адрес ресторана «Семь Пятниц»: г. Тверь, ул. Коминтерна, д.95.
Телефон для записи на участие в круглом столе: 78-77-04.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть