Примерное время чтения: 2 минуты
40

НАС ПЕРЕПИШУТ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. Аргументы и факты - Тверь 23/09/2015

В этом году пройдёт микроперепись населения. Когда она начнётся и зачем её проводят?

А. Ануфриева, Зубцов

Микроперепись пройдёт с 1 по 31 октября. В Тверской области переписчики опросят жителей 29 муниципальных районов и шести городских округов. В список не попали Вельский, Жарковский, Кесовогорский, Молоковский, Пеновский, Сандовский, Сонковский районы и ЗАТО "Солнечный".

"Людям предстоит ответить на 28 вопросов о возрасте, национальной принадлежности, уровне образования, состоянии здоровья, гражданстве и владении языками, источниках средств к существованию без указания их размера и т.д. Некоторые из них в ранее проводимых переписях не звучали. Например, при каких условиях вы бы решили иметь больше детей, чем сейчас, зарегистрированы ли вы в помещении, в котором проживаете, и пр., - пояснил Виктор КУЛАКОВ, руководитель Тверьстата. - Такая инфор мация позволит проанализировать тенденции института семьи и брака, скорректировать рынок труда, решить проблемы с получением мест в детских садах. Опросить мы планируем около 29 тысяч человек".

У каждого переписчика, кроме паспорта, с собой должно быть именное удостоверение, синий портфель и светоотражающий браслет с надписью "Росстат", а также планшетный компьютер, куда он будет заносить ответы. А вот прав требовать какие-либо документы у опрашиваемых у них нет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах