Примерное время чтения: 6 минут
101

Класс - "комфорт"!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. Аргументы и факты - Тверь 23/09/2015

О собственном доме, куда захочется возвращаться каждый вечер с работы, мечтают многие. Жилой комплекс "Атлант" представляет тверичанам квартиры нового уровня комфорта. Здесь не просто строят дома, здесь создают пространство для счастья!

За три года, точно в заявленные сроки, сданы два дома, отвечающие современным требованиям городской жизни. Сейчас началось строительство третьего корпуса. Через два года эти здания станут кварталом с развитой инфраструктурой.

Бьём рекорды

Застройщиков, предлагающих современные высотки, немало. Однако этот жилой комплекс в Московском районе областной столицы по-особому зарекомендовал себя на рынке недвижимости. Сегодня - это один из уникальных проектов, созданных на основе концепции комплексной застройки в современном, едином стиле. Он расположен неподалёку от центра Твери, имеет хорошую транспортную доступность, отличается качественными условиями проживания и отвечает современным требованиям горожан.

Проект "Атлант" реализуется в Твери четвёртый год. Первые два дома повышенной комфортности на ул. 15 лет Октября сданы компанией "Газпромбанк-Инвест", дочерней структурой одного из ведущих российских банков, и застройщиком ООО "Атлант". Первый дом комплекса на 90 квартир построен в рекордные сроки - меньше чем за год. В июне 2012 года он был успешно сдан в эксплуатацию, причём к этому времени уже было реализовано 95% квартир. Второй корпус на 135 квартир построили и ввели в эксплуатацию за год - и опять показатели продаж били рекорды: все квартиры продали до окончания стройки.

Квартиры в ЖК "Атлант" - от уютных студий до многокомнатных апартаментов. Архитектурное решение домов выгодно отличается чертами, нехарактерными для тверской застройки. Два первых монолитных корпуса переменной этажности строились по индивидуальному проекту с применением современных технологий. Для автомобилистов есть вместительный подземный паркинг и наземная парковка. На первых этажах располагаются объекты уличной торговли, прекрасно благоустроена придомовая территория. Результат строительства тогда превзошёл ожидания первых жителей комплекса. Они были приятно удивлены качеством жилья, его комфортом и дизайном.

"Наша основная задача - создать дом для комфортной жизни. По опыту строительства первых двух корпусов смело можем сказать, что у нас это получилось, - говорит Олег Коваль, генеральный директор ООО "Атлант". - В третьем корпусе спроектирована отдельная подстанция, чтобы избежать проблем с электричеством, будет установлена современная система водоснабжения. Как и в первых двух корпусах, в каждой квартире будет установлен газовый котёл индивидуального отопления. Собственники квартир смогут самостоятельно регулировать температуру, включение и отключение режима отопления, что позволяет существенно сократить расходы на оплату коммунальных услуг".

10 этажей комфорта

В августе этого года получено разрешение на строительство третьей очереди уникального жилого комплекса. На строительной площадке на ул. Склизкова, 31, корп. 1 полным ходом идут земельные работы. Продажа квартир стартовала со 2 сентября. До 2017 года здесь появятся два монолитных десятиэтажных корпуса. Новоселье смогут справить 228 семей!

Этот комплекс также имеет великолепное расположение и транспортную доступность: всего в четырёх остановках от центра города, в десяти минутах ходьбы от парка Победы и буквально в одном квартале от яблоневого сада. В шаговой доступности находятся социально-бытовые, культурные объекты, дошкольные и общеобразовательные учреждения.

Дома третьей очереди, как и предшественники, будут отличаться оригинальной архитектурой и благоустроенной придомовой территорией. Внешний фасад облицуют керамогранитом, в тон цветовой гамме первых двух корпусов.

Дом предполагает широкую линейку квартир от компактных студий до просторных трёхкомнатных квартир с кухнями до 14 кв.м. Предусмотрена возможность перепланировки и увеличения комнат за счёт присоединения лоджий. Согласитесь, это немаловажно!

Но это далеко не все привилегии ЖК "Атлант". В этот раз застройщик отступил от классической схемы проектирования: вместо традиционного подземного паркинга в цоколе третьего корпуса расположатся кладовки для хранения вещей. Это позволит будущим собственникам значительно сэкономить жилое пространство и разместить крупногабаритные вещи в отдельном хранилище.

Все квартиры оборудованы системой автономного отопления и горячего водоснабжения. В домах появятся бесшумные лифты, предусмотрены наземная и подземная парковки. Нет сомнений, что это будет дом для жизни, где всё сделано для удобства его обитателей.

"Сегодня мы с уверенностью можем сказать о появлении в Твери нового формата жилья - уверена Луиза Улановская, руководитель департамента маркетинга и продаж компании Газпромбанк-Инвест. - Покупатели квартир в наших домах - это современные горожане, ведущие деловой и активный образ жизни, которые ценят своё время и комфорт. Именно поэтому наш комплекс востребован среди молодых семей, молодых родителей".

Новосёлам - подарки

Можно предположить, что цены на жилой комплекс класса "комфорт" будут кусаться. Однако приобрести квартиру сегодня в нём можно максимально выгодно. На старте продаж стоимость одного квадратного метра заявлена от 46 700 руб. Это достаточно выгодная цена на тверском рынке недвижимости. На выбор представлена широкая линейка квартир. К тому же, жилой комплекс "Атлант" первым пятидесяти покупателям квартир дарит в подарок кладовые комнаты, по сути, дополнительное личное пространство для хранения.

Для приобретения недвижимости предусмотрены специальные ипотечные программы от ведущих банков-партнёров. Так, выгодные условия в первую очередь предлагает Газпромбанк. Также помочь с приобретением жилья могут в Россельхозбанке и ВТБ-24.

Не упустите шанс поселиться в этом доме! ЖК "Атлант" - это территория городского комфорта, где захочется остаться на долгие годы, растить детей, встречать гостей, наслаждаться прогулками с любимыми или просто посидеть в уютном дворе родного дома.

На правах рекламы

Кстати:

Девелопер проекта "Газпромбанк - Инвест" представляет собой крупный холдинг, выполняющий работы полного инвестиционного цикла от начального освоения площадок до эксплуатации построенной недвижимости. Компания успешно инвестирует в строительство домов класса "бизнес", "премиум" и "люкс", оснащённых самой современной инфраструктурой, в крупных городах России.

Языком цифр:

В новом корпусе построят:

16 студий площадью от 21,66 до 23,30 кв.м.

112 однокомнатных квартир площадью от 42,11 до 49,10 кв.м.

60 двухкомнатных квартир площадью от 53,28 до 63,22 кв.м.

40 трёхкомнатных квартир площадью от 74,35 до 85,30 кв.м.

Проектная декларация на сайте www.atlant-complex.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах