Примерное время чтения: 2 минуты
49

В память о великом подвиге

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. Аргументы и факты - Тверь 14/01/2015

В ЭТОМ ГОДУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 70 ЛЕТ ПОБЕДЫ НАШЕГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. НАПОМИНАЕМ, ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК "АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ" ГОТОВИТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ УНИКАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ, АНАЛОГОВ КОТОРОМУ НЕТ В ИСТОРИИ.

Мы хотим собрать под одну обложку военные дневники детей. Помните Анну Франк, Таню Савичеву? Их записи о войне переворачивают душу и, как ничто иное, показывают истинное лицо фашизма. Мы собираем записи тех, кто выжил в концлагерях, был в партизанских отрядах, работал на оборонных заводах, и детей, переживших ужасы оккупации.

Мы обращаемся за помощью к вам, дорогие читатели. Быть может, дневники вели вы сами, а может, кто-то из ваших близких. Если у вас хранятся свидетельства страшных времён, ждущие своего часа, чтобы увидеть свет, звоните к нам в редакцию по тел. (4822) 33-92.80. Пусть эти рукописи прочтёте не только вы и ваша семья, но тысячи людей, которым важно знать и помнить о войне.

Мы также обращаемся к работникам всех музеев и архивов Верхневолжья. Возможно, дневники детей войны есть у вас, может быть, они спрятаны в запасниках. Пожалуйста, сообщите нам об этом! Сохранность рукописей гарантируем!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах