Примерное время чтения: 5 минут
82

Стать волшебником может каждый,

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. Аргументы и факты - Тверь 23/12/2009

если примет участие в акции "АиФ". Она продолжается!

Куклы, детские книжки, симпатичные рюкзачки в виде медвежат в смешных колпачках... Редакция еженедельника "АиФ в Твери" заставлена коробками, но теснота в кабинетах нам совсем не мешает. Она нас радует! Потому что в коробках - подарки для детей из Митинской школы-интерната, собранные вами, наши дорогие читатели.

Ёлка желаний

Акция "Стань Дедом Морозом" проходит уже третью неделю. Неравнодушные тверичане приносят подарки для воспитанников школы-интерната и к нам, на улицу Озёрная, в дом 11а, а также в торговый центр "Метро Кэш энд Керри", где стоит "ёлка желаний". Украшают её не шишки и не стеклянные шарики, а фотографии детей и листки с их пожеланиями Деду Морозу.

"Дедушка, я очень люблю хоккей и прошу тебя: подари мне хоккейную клюшку", "Я хочу быть красивой и мечтаю о наборе косметики", "А мне нравится человек-паук. Вот бы получить вещи с его символикой!.." Желания детей, оставшихся без попечения родителей, просты, незамысловаты и, может быть, даже слегка наивны. Но представьте, как обрадуются эти мальчишки и девчонки, когда в рождественские каникулы их простые мечты вдруг сбудутся!

А кудесником, исполняющем, словно по мановению волшебной палочки, желания, может стать каждый из нас. Признайтесь: о джинне или золотой рыбке, которым можно заказать всё что угодно, мы все грезили не раз, но даже в самых смелых фантазиях вряд ли представляли на месте волшебников... самих себя! А ими, оказывается, можно стать, если выполнить хотя бы одну просьбу хотя бы одного ребёнка.

Спасибо всем, кто не остался в стороне!

Кто же уже успел стать волшебником? Мы благодарим администрацию Тверской области и лично губернатора Дмитрия Зеленина за то, что поддержали нашу акцию и призвали предприятия не оставаться в стороне; администрацию города и лично Василия Толоко за футбольные мячи с автографами футболистов тверской команды "Волга"; компанию "Юнайтед Боттлинг Групп" в лице генерального директора Лабузова Владимира Ильича, которая подарила много игрушек: машинки, куклу, настольный хоккей; тверскую писательницу Галину Краснову за детские книги собственного сочинения, да не обычные, а написанные в жанре детектива. Отдельная благодарность адресована компании "Метро Кэш энд Керри" и всем сотрудникам торгового центра, которые сразу откликнулись на нашу акцию, предоставили ёлку, помещение для подарков, часть которых сами купили и собираются сделать для сирот новогодний банкет, чтобы их Новый год стал незабываемым!

Необычный подарок для воспитанников Торжокской школы-интерната решил сделать Тверской филиал ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"). 28 декабря они везут детей на ёлку в Тверской театр для детей и молодёжи. "Наш подарок предназначен сразу для всех, - говорит Алексей Бедарев. - Дети смогут получить добрые, положительные эмоции, которых им, возможно, не хватает, обменяться впечатлениями, посмотреть новогодний спектакль. Ведь материальные ценности не всегда должны быть главными в нашей жизни, приобщение к прекрасному куда важнее".

Идея поздравить детей с Новым годом и Рождеством вдохновила и активных молодых политиков. 24 декабря в клубе "Зебра" стартует благотворительная акция, организованная при поддержке Управления культуры, спорта и делам молодежи города Твери и "Молодой Гвардии Единой России". Сборы от мероприятия пойдут на приобретение подарков детям к Новому году в рамках проекта "Стань Дедом Морозом". Так что добро пожаловать в клуб завтра в 21 час! Вы не только погуляете на вечеринке, но и приобщитесь к благотворительной деятельности.

Кстати, не огорчайтесь, если вы не готовы купить то, что непосредственно захотел ребёнок. Детям нужны и игрушки, и средства гигиены, и книги, и наборы для детского творчества, а также сладости.

Слепым и глухим деткам - тоже подарки

Подарков много не бывает, и любым подаркам мы будем рады. На сегодняшний день нам передано более ста подарков, и часть из них мы решили отдать специальной коррекционной общеобразовательной школе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Там учатся детки, которым наше внимание необходимее во сто крат, - глухие и слабослышащие, слепые и слабовидящие. Мы обращаемся ко всем, кто хочет помочь таким детям: приносите игрушки и сладкие подарки, и пусть, получив их, дети почувствуют вашу теплоту, доброту, заботу!

Итак, наша акция продолжается. Присоединиться к ней можно до 30 декабря. Ещё раз напоминаем, что нужно, чтобы стать Дедом Морозом:

1. Прийти в "Метро" и выбрать на "ёлке желаний" фотографию ребёнка, которому вы хотите сделать подарок.

2. Не снимая фотографию с ёлки, прочитать пожелание.

3. Купить подарок.

4. Передать администраторам на входе в торговый центр "Метро Кэш энд Кэри" по адресу: ул. Склизкова, д. 122. Или принести в редакцию еженедельника "Аргументы и Факты в Твери" (Тверь, ул. Озёрная, д. 11а, тел. 33-92-73).

5. По желанию можно купить и подписать поздравительную открытку, на которой оставить свои контактные данные.

Подробности акции читайте на сайте нашего партнера - Тверского Информационного Агентства - и смотрите в новостях на телеканале "ТНТ Тверь".

Мы ждём вас! Присоединяйтесь!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах