Появится ли в региональной столице хоспис?
С. Коровин, Тверь
В Твери начала работать выездная служба хосписа, открытая силами добровольцев и энтузиастов. Во всём мире такие учреждения играют роль "стороннего помощника" безнадёжно больным людям, где пациентам и их родным оказывают психологическую и терапевтическую помощь. "В России первые хосписы стали появляться ещё в 90-е годы. Тогда же шла речь об открытии в Твери, но только в этом году вопрос начал решаться, - рассказывает Александр ШАБАНОВ, священник тверской Покровской церкви, директор тверского хосписа "Анастасия".
- Удалось согласовать выделение помещения на территории Калининской больницы в посёлке Химинститута под выездную службу. Готовятся документы для передачи под стационар здания в посёлке Суховерково Калининского района. Хосписы везде работают на условиях государственно-частного партнёрства. И без дополнительных финансовых средств и добровольной помощи проект вряд ли получит окончательное завершение. Пока открытие стационара - дело будущего, основную роль помощника на себя возьмёт выездная служба хосписа, куда может позвонить любой, столкнувшийся с такой бедой. Телефон 8-919-058-57-27. Главный принцип - доступность и бесплатность поддержки".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть