Примерное время чтения: 2 минуты
44

Портфель инвестиционных кредитов Тверского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" превысил 7,3 млрд рублей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. Аргументы и факты - Тверь 04/12/2013

При кредитной поддержке ОАО "Россельхозбанк" в Тверской области реализуются крупные инвестиционные проекты. По итогам десяти месяцев 2013 года портфель инвестиционных кредитов Тверского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк", направленных на развитие АПК, составил более 7,3 млрд рублей. Большая часть инвестиционных кредитов, выданных филиалом, направлена на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов, порядка 800 млн рублей в кредитном портфеле - займы на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

С использованием кредитных средств Россельхозбанка в Конаковском и Ржевском районах построены животноводческие комплексы европейского типа, ставшие визитной карточкой области. На реализацию этих проектов выделено более 4,7 млрд. рублей кредитных средств.

В Лихославльском районе открыт крупнейший в России автоматизированный комплекс по хранению, мойке и фасовке картофеля. Объем инвестиций банка в его реализацию составил 850 млн рублей.

В стадии реализации еще один социально-значимый для экономики области инвестиционный проект по строительству в Калининском районе молочной фермы на 1200 коров. Инвестиции банка в этот проект составили около 1 млрд. рублей.

На территории Калязинского района при поддержке банка построена современная кролиководческая ферма с численностью поголовья более 14 000 голов.

До 2014 года планируется реализовать еще один крупный проект по производству в области различных высококачественных сортов картофеля и овощей. Кредитная поддержка банка на его реализацию составила 830 млн рублей.

"Также проекты позволяют не только увеличить объемы производства продукции в регионе, но и способствуют созданию необходимой инфраструктуры, дополнительных рабочих мест для сельских жителей, что в настоящее время особенно актуально", - подчеркивает директор Тверского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Валерий Андрианов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах