Примерное время чтения: 2 минуты
62

Отремонтируют Восточный мост

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. Аргументы и факты - Тверь 07/12/2011

Уже столько лет обещают отремонтировать Восточный мост, а дело так и не сдвинулось с мёртвой точки. Когда же наконец начнутся ремонтные работы?

П. Васильков, Тверь

Ближайшие два года продлится реконструкция Восточного моста. Ещё в 2009 году была разработана проектная документация, которая, вызвала много замечаний у госэкспертизы. Сейчас к решению вопроса подключилась областная власть. Петербургской компанией "Трансмост" проведены новые исследования и разработана проектная документация ремонтных работ, которая уже получила положительное заключение "Главгосэкспертизы России".

Теперь проверку проходит смета будущих работ. Как только и она будет одобрена, в Федеральное дорожное агентство направят заявку на выделение кредита в сумме 335 млн рублей. Эти деньги пойдут не только на ремонт моста, но и примыкающих к нему территорий. Будет приведена в порядок дорога от улицы Туполева до улицы Вагжанова, благоустроен левый берег Волги. Здесь, по мнению губернатора Тверской области Андрея Шевелёва, должна появиться зона отдыха для горожан.

"Я рассчитываю, что уже в ближайшее время начнутся ремонтные работы, - Андрей Владимирович. - Срок ремонта по проекту - 2 года, при этом он будет проходить без полного закрытия движения по мосту".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах