Уже давно говорят о том, что под Тверью построят завод HITACHI. Когда же начнут производить машины?
Ю. Савин, Тверь
Под Тверью совсем скоро начнут производство современных гусеничных экскаваторов "HITACHI". Соглашение об этом подписал губернатор Дмитрий Зеленин с вице-президентом японской компании Цутому Мидзутани.
Объём инвестиций только на первой стадии строительства составит около 66 миллионов долларов. Однако строительство надолго не затянется. Первая современная гидравлическая машина сойдёт с конвейера уже в 2013 году.
Кроме того, в ближайшее время компания намерена наладить деловые контакты с местными предприятиями и научно-исследовательскими структурами, в том числе с тверскими вузами и колледжами, ведь предприятию нужны молодые профессиональные кадры.
"Если столь серьёзный деловой партнёр, который входит в тройку лидеров по производству экскаваторов, принял решение о строительстве своего производства на территории нашего региона, это говорит о том, что наше машиностроительное производство получит новые возможности для своего развития", - отметил губернатор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть