Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Торжке - новое предприятие (28.06.2011)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. Аргументы и факты - Тверь 29/06/2011

Говорят, что у нас в Торжке появится новое предприятие. Подскажите, какое именно?

П. Крюков, Торжок

"На данный момент в Торжке идёт завершающий этап строительства современного транспортно-логистического комплекса по смешению, фасовке и хранению смазочных материалов компании "Шелл", - рассказала Инна Лобанова, директор комплекса в Торжке. - На открытие предприятия, которое запланировано на ноябрь текущего года, приглашён Председатель Правительства России Владимир Путин".

Как только завод будет запущен, объём производства составит 200 миллионов литров масла в год. С появлением нового предприятия в какой-то мере решится вопрос занятости местного населения. Так, если сейчас над возведением комплекса трудится 200 жителей Торжка и района, то после запуска к ним присоединяться еще 150 человек.

Комплекс "Шелл" - далеко не единственный пример вложения инвестиций в Тверскую область. Сегодня на территории региона свои производства размещают различные компании с географией от Японии до США: логистический комплекс "Отто-групп", предприятия "Лакуфа-Тверь", "Хитачи", "Штибель-Электрон", "Альстром", "SKF" и многие другие.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах