Примерное время чтения: 2 минуты
38

Появятся места для дошколят

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Аргументы и факты - Тверь 22/12/2010

Этой осенью с трудом устроила дочку в детский сад. На следующий год в садик должен пойти сынишка, но уже сейчас нас предупредили, что мест нет. Изменится ли ситуация?

Н. Казакова, Тверь

Специально для родителей дошкольников в 2011 году в тверских детских садах откроется 400 дополнительных мест. На эти цели собираются потратить около 30 миллионов рублей.

- В шести образовательных учреждениях и одном детском саду проведут ремонт и откроют тринадцать новых групп на 260 человек, что обойдётся почти в 17 миллионов, - говорит Василий Толоко, глава администрации Твери. - Ещё 9 миллионов уйдёт на установку детских площадок рядом с ними. Остальные же 140 мест будут созданы на базе двенадцати детских садов и двух дошкольных отделений. Тут откроются группы краткосрочного пребывания.

Все места будут обеспечены необходимым оборудованием, мебелью, инвентарем и расходными материалами. Предусмотрено и благоустройство территорий этих учреждений. Качели, песочницы и турники установят обязательно. Кроме того, в следующем году будет подготовлена проектно-сметная документация по проведению ремонта в школе N 20 и вечерней школе N3, где планируется в перспективе тоже открыть дошкольные группы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах