Примерное время чтения: 2 минуты
58

Подорожает проезд

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Аргументы и факты - Тверь 01/12/2010

Несмотря на многочисленные обещания не повышать до нового года стоимость проезда в городском транспорте, это неприятное событие всё же произойдёт. Уже с 3 декабря платить за поездку в автобусах, троллейбусах и трамваях нужно будет не 10 рублей, а все 12.

Напомним, что тверские перевозчики не раз просили увеличить тарифы, называя их слишком низкими и экономически необоснованными. Транспортники пророчили себе скорое банкротство в случае, если ситуация не изменится. Теперь раскошелиться предлагают горожанам.

- Повышение стоимости проезда не происходило в течение последних двух лет, тогда как цены на бензин и электроэнергию росли. Всё дорожает, поэтому тарифы больше не могут оставаться на прежнем уровне, - объяснил ситуацию Юрий Лейман, заместитель руководителя Региональной энергетической комиссии Тверской области. - К слову сказать, перевозчики просили гораздо более высокую цену, но мы провели экономическую экспертизу, учли все факторы, в том числе и то, насколько сильно ударит новая стоимость по карману горожан, и установили, что максимально возможный на сегодняшний день тариф - 12 рублей.

Что касается тверских маршрутных такси и стоимости единого проездного билета, то тут пока что всё по-прежнему. Надолго ли? Точно ответить на этот вопрос чиновники не берутся.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах