Примерное время чтения: 2 минуты
31

Гуляем - на здоровье

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. Аргументы и факты - Тверь 23/06/2010

В День города - оздоровительная программа

В предстоящие выходные Тверь отметит своё 875-летие. На этот раз основные мероприятия запланированы не на воскресенье, а на субботу. Исключением станет лишь открытие праздника.

Оно состоится в пятницу, 25 июня, в 18.00 на пирсе реки Волги в городском саду. Здесь пройдёт джазовый фестиваль и выступит группа "Мираж". А 26 июня, кроме развлекательной программы, запланирована ещё и оздоровительная. В этот день на бульваре Радищева с 12 часов будут работать специализированные медицинские консультативные центры и кабинеты здоровья: всем желающим бесплатно измерят уровень сахара в крови, артериальное давление, индекс массы тела, дадут советы по косметологии. В случае если не все показатели будут в норме, врачи разъяснят, куда нужно обратиться для полного обследования или же какой диеты стоит придерживаться.

Чтобы праздник не был омрачён неприятностями, с прилавков магазинов Центрального района и ближнего Заволжья на весь день в субботу исчезнут алкогольные напитки и вся продукция в стеклянной таре.

Позаботились организаторы и о защите гостей праздника от капризов погоды. На случай дождя припасено 1200 плащей-дождевиков. Правда, получат их только те, кто будет находиться в гуще праздничный событий, а именно на пирсе реки Волги. Общественный транспорт в День города будет работать дольше обычного: до трёх часов ночи, поэтому тверичане без проблем после праздничного салюта смогут добраться до дома.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах