Подскажите, пожалуйста, какова судьба бывшего мера Твери Олега Лебедева и вернётся ли он вновь в политику?
С. Петров, Тверь
19 мая суд Центрального района Твери удовлетворил ходатайство экс-мэра Твери Олега Лебедева о досрочном освобождении от отбывания дополнительного наказания, которое состояло в запрете занимать выборные должности и должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.
Напомним, Олег Лебедев был осуждён в 2008 году по части 3 статьи 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного следствия, совершённое лицом с использованием служебного положения) сроком на 1 год и 6 месяцев. В мае 2009 года Лебедев был условно-досрочно освобождён от отбытия основного наказания. А вот от дополнительного - спустя лишь год. Отныне экс-мэр сможет вернуться в политику, в том числе баллотироваться в депутаты Законодательного собрания. Но будет ли? Об этом мы спросили самого Олега Лебедева. "По этому вопросу пока у меня никаких решений нет, - сказал Олег Станиславович. - Несмотря на те события, которые со мной произошли, генеральный совет "Единой России" принял меня в партию. Безусловно, все свои политические действия я буду сверять с руководителями нашего региона и города, с партией "Единая Россия".
Сейчас Лебедев занимает должность председателя Совета Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть