63

Молодёжка хоккейного «Динамо» встретится с тверскими зрителями в плей-офф

Тверь, 5 марта - АиФ-Тверь.

Матчи плей-офф чемпионата Молодёжной хоккейной лиги впервые пройдут в Твери. 10 марта 2020 года МХК «Динамо» (Москва)  проведёт третий поединок в рамках серии против столичной «Красной армии». Пока же бело-голубые завершили регулярный сезон победой над «Алмазом», сообщает пресс-служба команды.

В первом периоде игры, прошедшей в Череповце, хозяева льда отправили в динамовские ворота две безответные шайбы. Сразу после перерыва бело-голубые после точных бросков Марка Кацевича и Ивана Дидковского сравняли счет. Затем бело-голубым снова пришлось отыгрываться, и опять успешно – 3:3. Заключительный отрезок прошел под диктовку «Динамо», забросившего две безответные шайбы.  Победа со счетом 5:3 стала финальным аккордом «регулярки» для «Динамо».

В 64-х матчах первого этапа чемпионата МХЛ команда Ярослава Люзенкова одержала 38 побед и, набрав 78 очков, заняла 6-е место в конференции «Запад». В первом раунде плей-офф динамовцы сыграют с «Красной Армией». Серия начнётся в Москве поединками 10 и 11 марта. Для ответных игр в Твери забронированы 14 и 15 марта.