Примерное время чтения: 2 минуты
75

Кто поможет похудеть?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. Аргументы и факты - Тверь 22/07/2015

Как похудеть? Этим вопросом задаются люди разного возраста, пола и телосложения. На самые популярные из них мы попросили ответить Светлану ПРОКОПЕНКО, управляющую центром "Доктор Борменталь" в Твери.

Моя дочь-подросток сильно набрала вес и мучает себя диетами. Не могу убедить её, что это вредно и бесполезно. Как помочь ребёнку?

А. Никитина, Тверь

- Лишний вес у ребёнка - проблема всей семьи, и решать её нужно всем вместе. Лишние килограммы могут возникнуть на уровне физиологии: гормональные нарушения, эндокринные заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта. Бывают и психологические причины - "заедание" негативных эмоций, замена едой потребности в общении, развлечениях и признании. И, конечно, социальные аспекты: неправильный режим питания, пищевые привычки.

Найти причины лишних килограммов именно у вас под силу специалистам. Составить индивидуальную программу по борьбе с ожирением вам помогут в нашем центре. Вы получите простые и понятные рекомендации, которые легко встроить в повседневную жизнь.

Я испробовала множество диет, но как только "голодовка" заканчивается, сброшенные килограммы возвращаются вновь. Что делать?

Т. Самойлова, Ржев

- Это естественная реакция организма на запреты. Как только вы заканчиваете диету и возвращаетесь к привычному режиму питания, вес снова ползёт вверх. Если вы действительно хотите попрощаться с лишними килограммами, перестаньте истязать себя строгими диетами и обратитесь за помощью к профессионалам. Получив консультации в нашем центре, вы выработаете спокойное и ровное отношение к еде, поэтому не только снизите вес, но и сможете надолго сохранить результат.

Где в нашем городе можно получить бесплатную консультацию по похудению?

А. Игнатова, Тверь

- Получить консультацию специалистов вы можете в нашем центре по тел.: (4844) 47-69-20, 8-980-630-43-07, 8-961-142-02-22.

На правах рекламы

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах