Примерное время чтения: 2 минуты
68

Суставы - на зарядку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. Аргументы и факты - Тверь 22/04/2015

В прошлом я серьёзно увлекался футболом, теперь страдаю от болей в суставах. Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации...

Л. Шаров, Тверь

- Артроз, артрит, коксартроз... Независимо от пола, возраста и других факторов многим из нас знакомы мучительные боли в суставах. Причины развития подобных заболеваний разнообразны: травмы, нарушение метаболизма в организме и т.д., - рассказал Игорь Морозов, генеральный директор Центра кинезитерапии. - Ведущая роль в лечении таких заболеваний сейчас отведена лекарствам, мазям, инъекциям. Эти обезболивающие и противовоспалительные препараты частично снимают болевые симптомы. Но можно ли считать это полноценным лечением? Правильно ли заставлять свой организм функционировать за счёт катализаторов в виде таблеток и мазей?! Тем более со временем человек к ним привыкает, и должный эффект перестаёт достигаться.

Выход есть - это кинезитерапия. Этот метод позволяет кардинально пересмотреть свои взгляды на традиционные методы медицины и помочь там, где уже, казалось бы, лечение бездейственно. Больным артритом кинезитерапевты предлагают методику восстановления микроциркуляции коленного сустава в стадии отёка. Трудоспособность сустава возвращается без применения нестероидных противовоспалительных средств. Не требуется носить и коленный ортез, который может привести к атрофии суставных мышц. В своё время кинезитерапия помогла десяткам олимпийских чемпионов вернуться в большой спорт после тяжёлых травм.

Восстановить дееспособность коленного сустава кинезитерапия помогает и при артрозе. Разработан комплекс упражнений и для страдающих коксартрозом: как для лечения на первых стадиях, так и для реабилитации после операции. Существуют специальные тренажёры. В каждом случае программа подбирается индивидуально. Упражнения выполняются под контролем квалифицированных специалистов. Современный центр кинезитерапии открыт в Твери. У нас большой опыт работы с пациентами, страдающими проблемами позвоночника и суставов.

Кстати

Записаться на приём в Центр кинезитерапии можно по телефону (4822) 45-71-31.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах