Примерное время чтения: 1 минута
48

Как поддержать Крым?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. Аргументы и факты - Тверь 12/03/2014

Во многих российских городах прошли акции в поддержку русскоязычного населения Украины. Верхневолжье останется в стороне? К. Игнатьев, Тверь

13 марта в Твери на Советской площади, рядом с памятником Михаилу Тверскому, пройдёт акция в поддержку русскоязычного населения Крыма. Неравнодушные граждане города будут сменять друг друга на "Посту поддержки" с 9 до 19 часов. Ожидается, что в мероприятии примут участие представители около 20 общественных организаций.

"Тверь всегда славилась открытостью, сердечностью и гостеприимством, поэтому, когда братский народ оказался в беде, молчать мы не можем, - сказал Павел ЕФРЕМОВ, заместитель руководителя Совета общественного движения "Патриоты Верхневолжья", организовавшего акцию. - У нас общая культура, что ещё раз было подчёркнуто 6 марта на открытии в Твери мемориальной доски в память о Тарасе Шевченко".

Примечательно, что вчера в Воскресенский кафедральный собор Твери прибыл ковчег с мощами святителя Луки, архиепископа Крымского. Святитель Лука известен как великий врач и скорый помощник в бедах и недугах. Поклониться его мощам можно до 18 марта.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах