В микрорайоне "Юность" - серьёзное коммунальное бедствие. Мы на набережной Иртыша задыхаемся от запахов канализации! Дома невозможно находиться, откроешь форточку - холодно, а держать закрытой невозможно из-за запаха: им уже пропиталась и одежда, и еда. Кто ответит за этот беспредел?
В. Синева, Тверь
Внезапное бедствие, когда в подвалы буквально хлынули фекалии, на прошлой неделе коснулось не одного здания. Сначала затопило три дома на набережной Иртыша, а затем содержимое канализации потекло в подвалы многоквартирных домов на ул. Хромова. Пострадали также Молодёжный б-р и ул. Артюхина. Здесь же находится школа N 7, ученики которой тоже дышат испарениями. Влажность в домах достигает 90%, запах распространяется от подвалов вверх. В квартирах стоит пар и непроходящий смрад.
Люди не могут найти правду, призвать к ответственности тех, кто виновен в происходящем. Возможно, это управляющая компания ООО "Энергия", которая обслуживает дома по набережной Иртыша. По словам Корюна ЛАЗЯНА, её генерального директора, проблема в канализационном коллекторе, который переполнен и давно требует модернизации. Однако в ООО "Тверь Водоканал" заверяют, что канализационный коллектор в микрорайоне "Юность" заполнен всего на 40%, а причиной затопления подвалов является неисправное техническое состояние внутридомовых сетей.
Тем временем в дело вмешалась природоохранная прокуратура, которая в настоящее время проводит проверки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть