В прошлом номере вы писали, что в Калининском районе пропал вертолёт. Чем закончились поиски?
В. Каламов, Тверь
Спустя неделю поисков пропавший Робинсон R-44 был найден. "В субботу вечером, 26 ноября, вертолёт был обнаружен неподалёку от деревни Литвинцево Калининского района, - рассказал Кирилл НЕВСКИЙ, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Тверской области. - Пилот мёртв, причины трагедии устанавливаются".
Место крушения обнаружили добровольцы, с первого дня принимавшие участие в поисках. "На обломки вертолёта случайно наткнулась пешая группа наших ребят, - рассказывает Григорий СЕРГЕЕВ, координатор поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". - Скорее всего, спасатели попросту не заметили его с воздуха, на следующий день после трагедии выпал снег, и белый вертолёт стал для них невидимым. Судя по тому, как поломаны деревья, Робинсон не спускался на посадку, а летел вниз как снаряд. Возможно, у него попросту не хватило топлива". Напомним, что управлял вертолётом глава Редкинского опытного завода Евгений Курбатов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть