В Твери после смерти хозяйки принесли на усыпление породистую кошку. В «Инициативной группе по защите животных» рассказали об ещё одной истории предательства человека.

Оказалось, у четвероного умерла хозяйка, как это часто бывает, она оказалось никому не нужна. У кого благородные причины – у дочери аллергия. Дед просто не любит кошек и пинает её. Волонтёру Нине пришлось всё брать в свои руки. Она забрала животное, а наследники только рады были избавиться от обузы.
«Всю в болячках, без усов, нестерилизованную (вместо этого кошку всю жизнь кормили гормональными таблетками). В общем, жизнь у нее итак была не сладкой, а в тот день вовсе едва не закончилась внезапно и безосновательно (в этой клинике кошку бы не усыпили, но наследники явно нашли бы другую, менее принципиальную)», - рассказывают волонтёры.
Теперь спасенной кошке предстоит пройти обследования, обработки, стерилизацию и лечение.