Примерное время чтения: 2 минуты
52

С государством надо дружить. Советы от экс-губернатора

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. Аргументы и факты - Тверь 13/07/2011

На форум "Селигер" всегда приезжают известные люди. А в этом году кто-нибудь был из вип-персон?

К.Свиридова, Вышний Волочёк

Дмитрий Зеленин, экс-губернатор Тверской области и одновременно президент ассоциации менеджеров России, на прошлой неделе посетил форум "Селигер-2011". Он прочёл лекцию для молодых активистов, и сделал акцент на значимости диалога, выстроенного между предпринимателями и властью.

- Ваш бизнес будет процветать, если вы знаете, как правильно взаимодействовать с государством, - сказал экс-губернатор. По его мнению, стать успешным политиком можно имея за плечами опыт в бизнесе. В подтверждение своих слов Зеленин привёл в пример миллиардера Михаила Прохорова, который не так давно возглавил партию "Правое дело".

Дмитрий Зеленин также рассказал, что договориться с ним об инвестировании проектов можно через Твиттер. Через эту социальную Сеть экс-губернатор посоветовал и воздействовать на чиновников. И привёл собственный пример. "Сегодня утром в Твиттере я обсудил проблемы с губернатором Кировской области, изложил ему свою точку зрения на некоторые вопросы, привел несколько аргументов... По-моему, Никита Белых прислушался" - сказал экс-губернатор.

Вслед за Зелениным на форум потянулись и другие именитые гости. Так, главной темой разговора известного дрессировщика Эдгара Запашного с молодыми инноваторами стало донорство, а Маргарита Симоньян, главный редактор Russia Today рассказала о том, как одерживать победы на иностранном медиа-пространстве.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах