Примерное время чтения: 2 минуты
66

"70 слов о войне" (19.04.2011)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. Аргументы и факты - Тверь 20/04/2011

Уважаемые читатели! 2011 год объявлен в Верхневолжье Годом воинской славы. 16 декабря областная столица будет отмечать 70-летие со дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этими знаменательными событиями редакция еженедельника "Аргументы и Факты" объявляет акцию "70 слов о войне". Какой ценой досталась Великая Победа вашей семье? Каким для вас стало 16 декабря 1941 года или 9 мая 1945 года? Может быть, вы хотите на страницах газеты сказать "спасибо" нашим ветеранам... А может рассказать о ком-то из них?

Первые 70 слов о войне "прилетели" к нам в редакцию из города Ржева. Своими воспоминаниями о тех страшных днях с нашими читателями поделилась Мария Никандровна Новикова, встретившая войну 13-летней девочкой:

"Война - жесточе нету слова, война - печальней нету слова. Дни особого волнения, всеобщей тревоги, страха - Родина в опасности. Помню, как папа, прощаясь с нами, сказал маме: "Береги детей, я вернусь!". Не вернулся отец, получили похоронку. Волею судьбы с 1960 года я живу в Ржеве. Нашла, где погиб и похоронен отец. Это правый берег Вазузы. Теперь это святые места. Туда ездят поклониться и возложить цветы внуки и правнуки. Война - святее нету слова..."

Мы уверены, что и вам есть, что рассказать. В течение всего года мы с нетерпением ждём писем от всех наших читателей по адресу: 170008, г. Тверь, Озёрная, 11А, с пометкой на конверте "70 слов о войне". Не забывайте, что каждая история должна состоять из 70 слов. Авторы самых трогательных писем получат ценные подарки от спонсоров и партнеров акции.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах