Примерное время чтения: 2 минуты
161

Как сделать ИНН?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. Аргументы и факты - Тверь 18/08/2010

Чтобы воспользоваться услугами "Личного кабинета налогоплательщика" через Интернет, необходимо знать свой ИНН. А если его нет, что делать? Куда обращаться?

И.Коновалова, Тверь

Отвечает Татьяна Громова, начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков УФНС России по Тверской области:

Куда обращаться:

Жители области получить Свидетельство ИНН могут в налоговых органах по месту жительства.

Жителям, зарегистрированным в Заволжском районе Твери, следует обратиться в Межрайонную ИФНС России N 12 по Тверской области. Тем, у кого адрес прописки на территории Центрального, Пролетарского, Московского районов - в Межрайонную ИФНС России N 10 по Тверской области.

Данные инспекции располагаются по адресу: г. Тверь, Октябрьский пр-т, 26

Часы работы: с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 13.45.

Документы:

При личном обращении при себе нужно иметь: заполненное заявление, копию паспорта, копию документа, подтверждающего адрес места жительства (в случае если в паспорте эти данные не указаны). Можно отправить документы по почте, но тогда их обязательно заверьте у нотариуса, а к письму приложите опись вложения.

Важно

Свидетельство, выданное налоговым органом физическому лицу в случае изменении места жительства, замене не подлежит и остаётся прежним. При изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения, а также при утере выдаётся новое. Кстати, если Свидетельство ИНН потеряно, то за его повторную выдачу придётся заплатить 200 рублей, за срочность - 400 рублей. Свидетельство ИНН будет готово в течение 5 дней после подачи всех документов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах