Примерное время чтения: 2 минуты
69

У города будет гимн

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. Аргументы и факты - Тверь 12/05/2010

Вскоре у Твери появится гимн. Причём написать его предложено жителям. А исполнять потом будут на всех значимых городских мероприятиях.

Конкурс на лучший проект гимна объявила Тверская городская Дума, а инициатором его проведения стала Общественная палата города Твери. "О Твери сложено много хороших песен, но вот гимна, ставшего символом единения тверичан, услышав который, людям захотелось бы встать, у нас нет", - сказала Елена Баранова, член городской Общественной палаты, заслуженный работник культуры РФ.

В творческом конкурсе могут принять участие все желающие - как поэты, так и композиторы. Для этого необходимо принести текст и ноты гимна и аудиозапись в хоровом или ином вокальном исполнении по адресу: ул. Советская, 34, каб. 130 (тел. для справок: 34-93-34, 34-60-86). Предварительно датой окончания приёма проектов назначено 1 июня. В идеале гимн должен впервые зазвучать на Дне города, в конце июня, когда будет праздноваться 875-летний юбилей Твери. Однако если достойного гимна к этому времени не создадут, конкурс может быть продолжен.

Проекты оценит конкурсная комиссия, в состав которой войдут поэт Андрей Дементьев, актёр областного академического театра драмы Александр Чуйков, директор областной академической филармонии Владимир Боярский, а также депутаты Тверской городской Думы и члены Общественной палаты города Твери. Проголосовать за понравившийся вариант гимна может и каждый из нас в Интернете, на сайте www.tverduma.ru.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах