Примерное время чтения: 2 минуты
69

"Волга" - в четвертьфинале

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. Аргументы и факты - Тверь 12/08/2009

Такого не было ни разу за 52 года существования футбольного клуба "Волга". Наши спортсмены вышли в ¼ финала Кубка страны, положив на обе лопатки такого соперника, как калининградская "Балтика"! Увидеть триумф любимой команды пришло небывалое количество тверичан. Они раскупали билеты на матч, словно горячие пирожки. Болельщиков было даже больше, чем на игре с действующим кубковым чемпионом - казанским "Рубином". Таким образом, впервые почти за полвека "Волга" оказалась сначала в 1/8, а потом в 1/ 4 престижных соревнований.

Команда "Балтика" - более сильный соперник, чем "Волга", хотя бы потому, что выступает в первом дивизионе, техника игры у них лучше, чем у нашей команды, да и на матч гости вышли самым сильным составом. Однако игрокам "Волги" помог оптимистичный настрой, который не исчез, несмотря на то, что сначала счёт был не в нашу пользу, а итог игры был ничейным. Но две дополнительные 15-минутки решили исход игры в пользу "Волги".

Следующую игру в рамках Кубка России наши парни проведут в апреле будущего года с питерским "Зенитом". Достаточно сказать, что будущие соперники - обладатели Кубка УЕФА.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах