Примерное время чтения: 2 минуты
60

Селигер посетил премьер

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. Аргументы и факты - Тверь 29/07/2009

На прошлой неделе наш регион посетил премьер-министр Путин. Владимир Владимирович пообщался с молодёжью, приехавший в палаточный городок молодёжного образовательного форума "Селигер-2009".

Визит Владимира Владимировича планировался как экскурсия по лагерю и знакомство с инновациями, которые предлагают молодые. Однако буквально с первых шагов премьер-министр был окружён толпой парней и девушек, наперебой рекламировавших свои разработки. Путина атаковали те, кто хотел бы застроить сочинское побережье велодорожками, а каждому пенсионеру подарить по "социальной" теплице, чтобы у пожилых круглый год были свежие овощи. Девушка из Краснодара предлагала открыть лабораторию для внесения корректив в технологию диффузионного легирования сталей. По её мнению, это позволит сделать российские автомобили более надёжными. Встречались, по сегодняшним меркам, и совсем "безумные" проекты: застроить страну панелями с солнечными батареями и продавать энергию... Китаю.

Путин только успевал вникать и непременно интересовался: во что инновация обойдётся казне? Сто самых лучших изобретателей были приглашены на встречу в специальный шатёр, где и пообщались с Владимиром Владимировичем.

Премьер-министр покинул форум, на котором началась последняя смена. От новичков ждут новых идей и новых проектов - ради этого и собрались. И потому готовы терпеть жёсткий распорядок дня и ранние подъёмы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах