Примерное время чтения: 1 минута
48

Талантливым повысили стипендии

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Аргументы и факты - Тверь 13/05/2009

По всей Тверской области увеличились специальные губернаторские стипендии. Теперь талантливым студентам Верхневолжья станут платить на 20 процентов больше. Они будут получать не 1500, как раньше, а 1800 рублей. А аспиранты вместо двух тысяч - 2400. Такие же суммы будут получать и обладатели региональных стипендий имени выдающихся российских государственных и научных деятелей.

- Было б замечательно, если бы стипендии поднимали хотя бы раз в полгода. А так надбавки хватит три раза в студенческую столовую сходить, - прокомментировала повышение Юля Саранова, студентка-стипендиатка ТГУ.

Поощрять "золотые умы" нашего региона решили два года назад. Были учреждены 34 специальных губернаторских стипендии и 6 стипендий в честь людей, прославивших Тверскую губернию. Ещё 10 специальных стипендий губернатора ежегодно присваиваются аспирантам. В этом году появилась стипендия имени Дунаевского. Каждый год она будет присуждаться самому талантливому студенту Тверской государственной медицинской академии за заслуги в учебной, научной и общественной деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах