Примерное время чтения: 2 минуты
65

ТО ли ещё будет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. Аргументы и факты - Тверь 15/04/2009

В Тверской области для автовладельцев есть две новости. Первая хорошая, вторая... затратная. Так, количество пунктов технического осмотра в районах области увеличится, что сократит очереди. Если в региональной столице эта проблема практически решена, то в глубинке автовладельцы неоднократно жаловались: чтобы пройти диагностику нужно чуть ли не отпуск брать. Проблема заключалась в недостаточном количестве пунктов. В этой ситуации не спасали и передвижные точки техосмотра.

А новые пункты в районах не открывались потому, что тарифы на него не менялись с 2006 года и были низки. Поэтому оборудовать пункт, закупив для него дорогостоящие инструменты, было малорентабельно, ведь "отбить" вложенные средства из-за небольшого потока клиентов для бизнесменов было проблематично.

И совсем недавно исполнительная власть, ГИБДД и владельцы пунктов пришли к соглашению увеличить цены на техосмотр в среднем на 29%. Как сообщил "АиФ в Твери" инспектор ГИБДД по пропаганде Антон Сизов, теперь в зависимости от типа автомобиля техосмотр обойдется владельцу от 116 до 504 рублей. В частности владельцы легковых автомобилей заплатят 305 рублей.

В ближайшее время тарифы должно утвердить Законодательное Собрание.

Наталья Радж

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах