Примерное время чтения: 1 минута
50

Из-за парты - в депутаты

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. Аргументы и факты - Тверь 05/03/2008

НА ФОРУМЕ "Россия, вперед!" был дан старт Году молодёжи в Тверской области. Принято решение о создании регионального Союза молодёжных организаций, а губернатор Дмитрий Зеленин предложил предоставить право избираться в местные представительные органы власти не с 21 года, а с 18 лет. "Я сделаю всё возможное, чтобы право избираться с 18 лет стало главным политическим решением 2008 года в нашей области, - заявил губернатор Дмитрий Зеленин.

Это решение должно ещё пройти через Законодательное Собрание области, ноеслиинициатива воплотится в жизнь, то молодежь прямо со школьной скамьи может стартовать в большую политику. Кроме того, приехавшие на форум со всей области лидеры молодёжных организаций Верхневолжья предложили учредить единый Союз, который объединил бы все молодые силы региона.

Добавим, что в преддверии Года молодёжи до 60 миллионов рублей увеличены расходы по всем целевым программам для подрастающего поколения. А молодёжные объединения получат более 4 миллионов рублей грантовой поддержки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах