Примерное время чтения: 2 минуты
63

Откроют гипермаркеты... со скидкой

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. Аргументы и факты - Тверь 12/12/2007

ПО ОБЕ СТОРОНЫ Бурашевского шоссе на его пересечении с федеральной автотрассой Москва - Петербург до 2010 года будет построена коммерчес-ко-промышленная зона "Боровлёво".

ВЕРНЕЕ, две зоны: "Боровлёво-1" и "Боров-лёво-2". "Боровлёво-1" станет торгово-развле-кательным комплексом столичного уровня. Здесь разместятся гипермаркеты, которые торгуют с огромными скидками: мелкооптовой торговли Cash&Carry Selgros, строительный гипер-маркет OBI, торгово-развлекательный центр ABC Electronics, автоцентры Nissan, Skoda, Peugot, транспортная компания "Гемма", типографский комплекс "Парето-Принт". Авсего на территории 50 гектаров, по словам заместителя губернатора Андрея Лошакова, откроют более ста магазинов, кафе, ресторанов, кинотеатров.

Чтобы добраться до торгового комплекса, пустят общественный транспорт, организуют автостоянки на две тысячи мест.

После окончания строительства "Боровлёво-1 " на территории в 70 гектаров будет построена современная промзона "Боровлёво-2". Здесь будут сосредоточены завод отделочных материалов "Минерит", завод строительных материалов "Биг", завод по производству торгового оборудования "Rasec-Vostok", операци-онно-логистический комплекс "Озон". 11 компаний уже ведут проектные и строительные работы.

По предварительным расчётам, объём инвестиций в "Боровлёво-1" и "Боровлёво-2" составит в общей сложности более 8 млрд рублей. Для сравнения: в промзону Редкино было вложено 2,5 млрд рублей. Из областного бюджета региона на электроснабжение, строительство дорог и проектные работы выделено более 100 млн рублей.

Для верхневолжцев эта новость отрадна тем, что в "Боровлёво-1" и "Боровлёво-2" найдут работу несколько тысяч жителей региона.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах