Примерное время чтения: 2 минуты
196

Тверичанин Даниил Ейбог стал серебряным призёром Кубка мира по шорт-треку

Даниил Ейбог. Instagramm / Из личного архива
Тверь, 10 февраля - АиФ-Тверь.

Даниил Ейбог завоевал серебряную медаль очередного этапа Кубка мира по шорт-треку. На соревнованиях, которые прошли 8-9 февраля в немецком Дрездене, по сути, именно житель Тверской области вывел сборную России в финал командной эстафеты.

Борьба за призовые места развернулась между сборными Южной Кореи, Китая и Голландии, сообщает «Спорт-экспресс».  В решающий  момент именно Даниил Ейбог в полуфинальном забеге опередил конкурентов из Страны тюльпанов и Поднебесной, выведя русскую четвёрку на вторую строчку. Лучше наших оказались только спортсмены из Южной Кореи. Тем не менее, сборная России досрочно  гарантировала себе серебряные медали Кубка мира по шорт-треку в эстафете. На  последнем этапе, который состоится 15-16 февраля в голландском Дордрехе, наша команда будет вести борьбу за итоговое первое место.

Для Даниила Ейбога этот сезон складывается наиболее удачно за всю его карьеру. 22-летний уроженец Твери уже завоевал девять медалей текущего Кубка мира по шорт-треку: три золотых, четыре серебряных и две бронзовых награды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах