Многодетные отцы Тверской области в 2020 году будут награждаться почетным знаком «Слава отца». Об этом 21 января на заседании областного правительства сообщила министр демографической и семейной политики региона Светлана Ермакова.
Почетный знак смогут получить отцы, которые находятся в одном браке, воспитывают пять и более детей, а также проживают в Тверской области. Будут учитываться и достижения детей.
Как прозвучало на заседании областного правительства, для получения почетного знака необходимо предоставить в профильное министерство пакет документов: ходатайства исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, копию паспорта отца, копии свидетельств о рождении либо паспортов детей, копию свидетельства о заключении брака, копии документов, подтверждающих достижения детей в их деятельности, а также заключения и справки из органов образования, соцзащиты, ОВД и ПДН.
«Получить знак «Слава отца» почетно не только для ее обладателя, но и для всей семьи, для детей. Это пример для других, – считает губернатор Игорь Руденя. – Многодетная семья – это тверская традиция, российская традиция. Очень важно отношение нашей молодёжи к семейным устоям. Уверен, что в Тверской области оно абсолютно правильное».
Как сообщалось ранее, к награде будет прилагаться единовременная выплата в 50 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть