26-летняя лыжница Наталья Непряева, которая принимает участие в Одимпиаде-2022 года, которая проходит в Пекине, уже завоевала одну серебряную и одну золотую медаль. Её фамилия как никогда на слуху. Во время выступлений её активно поддерживает знаменитый комментатор Дмитрий Губерниев. Подробнее>>>
Спортсменка, трёхкратный призёр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России перед Олимпиадой выиграла «Тур де Ски». Поэтому общественная палата города Твери однозначно утвердительно проголосовала за присвоения ей звания «Почетный гражданин». Теперь дело только за городской думой.
Что дает эта регалия, помимо выполненной из драгоценных металлов награды? Согласно Положению «Почетный гражданин города Твери», человек становится почетным лицом, его приглашают на важные мероприятия, организованные Думой и администрацией, а таже на праздники, он имеет право внеочередного приема любым должностным лицом органов местного самоуправления, руководителями муниципальных предприятий и учреждений города Твери по вопросам, относящимся к их компетенции; ему выплачивают из бюджета 1,500 рублей в месяц.
Так же родственникам умерших Почетных граждан возместят расходы на сумму до 50 тысяч рублей, если те обратятся за такой выплатой не позднее шести месяцев после смерти родственника.
Напомним, что среди почетных граждан Твери уже есть три спортсмена-олимпийца: хоккеист Илья Ковальчук, байдарочница Антонина Середина и велогонщик Виктор Капитонов.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.