Эксперты прогнозируют в 2020 году рост цен на хлеб и хлебобулочные изделия из ржаной муки. Это связано с рекордно низким урожаем ржи в прошлом году, пишут РИА Новости.
По данным информационного агентства, в 2019 году из-за снижения посевных площадей, а также из-за неблагоприятных погодных условий урожай ржи в России стал минимальным с 1965 года.
Это может привести к тому, что в 2020 году будут расти цены на хлеб и хлебобулочные изделия из ржаной муки. В частности, президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон прогнозирует рост цен на 6,5-7% в течение года.
Смотрите также: Куда поскачут цены? →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть