Фестиваль «Барыня капуста», "фишкой" которого станет флешмоб по квашению капусты, состоится в городе Зубцов Тверской области 5 октября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/015/487/e2929c17fe99fbaa0996d65a41abe674.jpg)
Идея фестиваля «Барыня капуста» основана на обычае жителей Зубцовского уезда устраивать народный праздник по случаю заготовки капусты на зиму. Такое действо всегда проходило в конце сентября – начале октября.
Праздник позиционируют как межрайонный открытый фестиваль народного творчества. На него приглашаю представителей как сельских поселений Зубцовского района, так и участников из других муниципалитетов и регионов. Заявки на участие принимают до 1 октября в центральном Доме культуры Зубцовского района и по телефонам: (48262) 2-16-32, 2-18-46.
Фестиваль станет одним из мероприятий событийного туризма в Тверской области.