28 мая в Твери, на площади Конституции, откроют памятник вагоностроителю, первому Герою России на тверской земле Владимиру Елизарову. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Ранее в память о подвиге Владимира Елизарова на здании цеха Тверского вагоностроительного завода установили мемориальную доску. С инициативой об открытии памятника в сквере рядом с предприятием выступили члены общественной организации «Ветераны боевых действий». Средства на его создание собирали сотрудники завода и жители города. Автором монумента стал тверской скульптор Михаил Мальцев.
Владимир Елизаров в 1992 году служил в пограничных войсках в Таджикистане. В 1993 году заставу с российскими военными атаковал отряд из 250 боевиков. В бою сержант Елизаров был убит. Посмертно ему присвоили звание Героя России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть