Примерное время чтения: 2 минуты
43

Сотрудники "Росводоканал Тверь" готовы к труду и обороне

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. Аргументы и факты - Тверь 26/08/2015

В городском фестивале по подготовке к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу "Готов к труду и обороне" команда компании "Росводоканал Тверь" (ООО "Тверь Водоканал") заняла первое место в командном зачете.

Бег на 2 и 3 км, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине и подъем туловища из положения лежи, а также упражнение на растяжку - такие нормативы должны были выполнить участники соревнований. Свои команды выставили 6 тверских предприятий и организаций, среди них Сбербанк, ДКС, "Лента", "Леруа Мерлен", ЭОС, еще одну - сборную команду рабочей молодежи - сформировали из одиночных участников. В каждой было по десять человек в возрасте от 18 до 35 лет.

"Росводоканал Тверь" представляли члены Совета молодых специалистов предприятия. Все они живут активной общественной жизнью на работе, а вне ее занимаются спортом: футболом, боксом, водными лыжами, фитнесом. Поэтому уговаривать участвовать в городском фестивале ГТО никого не пришлось. Ребята откликнулись с энтузиазмом, вместе тренировались вечерами.

Хотели просто достойно выступить на спортивном празднике, а в результате - 1-е место в командном зачете. Дмитрий Богомолов был лучшим в прыжках в длину с места в индивидуальном зачете. А капитан команды водоканальцев, Наталья Кондратьева, выступила лучше всех, завоевав три первые награды в личном зачете.

Все участники получили сертификаты о сдаче норм ГТО, победители в личном зачете - медали, команды-призеры награждены кубками.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах