На прошлой неделе сотрудниками Госавтоинспекции был задержан житель Вышнего Волочка, который находился за рулём под воздействием наркотиков. Во время проверки выяснилось, что мужчина состоит на учёте в наркологическом кабинете районной больницы. Меньше месяца назад в Твери был задержан ещё один водитель-наркоман. В апреле на Затверецком бульваре в руки полиции попалась молодая пара: девушка-водитель и её спутник - оба в неадекватном состоянии. Тогда молодого человека с передозировкой увезли в больницу, а девушку - в отделение полиции. Проблема водителей-наркоманов не беда одного города - это беда в масштабах страны. Автошколы настолько настроены на выбивание денег от граждан, что им без разницы, кому выдавать водительские корочки. Наркоманы и алкоголики запросто получают удостоверения, а контроля над
этим на деле нет! Наличие же свежей медицинской справки у водителя проверяется лишь один раз в 10 лет, когда человек меняет старые водительские права на новые! Получается, десять лет беспредела?! Странно, что наши надзорные органы до сих пор не могут создать общий реестр проблемных граждан и отслеживать их "передвижение". А ведь водители-наркоманы и алкоголики - реальная угроза для общества.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть