aif.ru counter
9

ОТХОДная статья

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Аргументы и факты - Тверь 19/03/2014

Управляющая компания нашего дома рассчитывает плату за вывоз мусора не по количеству проживающих в квартире, а по квадратным метрам жилплощади. Законно ли это? И. Романова, Тверь

Отвечает Ольга КИРИЧЕНКО, председатель Тверской региональной Ассоциации ТСЖ: Сбор твёрдых бытовых отходов относится к жилищным услугам, плата за которые начисляется с общей площади занимаемого помещения. Это прописано в статье 156 Жилищного кодекса РФ. Недовольство жителей понять можно. Мусорят люди, а не квадратные метры. Но реально учесть всех тех, кто прописан, живёт в квартире или её арендует, сложно. На федеральном уровне вопрос пересмотра платы за мусор обсуждается, но изменения в законодательство пока не приняты.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах