Примерное время чтения: 4 минуты
66

Улётные каникулы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. Аргументы и факты - Тверь 25/12/2013

Нас ждёт катание на лошадях, собаках и горных лыжах!

Уже через неделю наступают долгожданные новогодние праздники! Страна весело встретит самую волшебную ночь в году, выспится на следующий день, а что потом? Многочисленные гости, вкусные деликатесы и телевизионные передачи? Но ведь и это наскучит! Чем заняться в зимние каникулы, подскажет "АиФ в Твери". Можете быть уверены: скучать не придётся. Культурно-развлекательная жизнь столицы Верхневолжья в новогодние праздники обещает кипеть.

Верхом на коне

Как же в Год лошади не навестить главных героев ближайших 12 месяцев? Конноспортивная база "Динамо", что находится на Санкт-Петербургском шоссе, на выезде из Твери, в новогодние праздники традиционно приглашает детей и взрослых на конные прогулки по лесу. Самых маленьких катает милая пони Маня. Дети постарше и их родители с удовольствием могут освоить азы верховой езды на больших лошадях. Есть здесь и представители самой красивой породы этих грациозных животных - ахалтекинской.

Часы работы: со 2 января - ежедневно с 11 до 17 часов.

Стоимость: час катания - 600 рублей.

На коньки!

Любителей фигурного катания и хоккея с радостью ждут ледовые площадки. За жителями лишь остаётся выбор арены.

Закрытые катки с хорошим льдом работают в любую погоду, но они дороже, чем открытые. Так, в "Юбилейном", "Рубине", "Орбите" и "Кристалле" цена часового катания с коньками напрокат будет стоить от 200 до 250 рублей для взрослых, от 140 до 160 рублей для детей.

Открытые площадки на стадионах "Химик", "Текстильщик", "Центральный", а также в городском саду обойдутся дешевле. Правда, покататься на них можно будет, только если позволит погода.

Есть в каждом районе города и абсолютно бесплатные катки.

В Центральном районе - пр-т Чайковского, д. 27б, улица Советская, д. 62 и д. 5.

В Московском районе - б-р Гусева, 8, б-р Цанова, 11.

В Пролетарском районе - пр-т 50 лет Октября, 20б, Пролетарская набережная, 4.

В Заволжском районе - Сахаровское ш., 24, ул. Паши Савельевой, 51.

Театральная перемена

Со 2 января в столице Верхневолжья вовсю забурлит культурная жизнь. Премьеры готовы показать практически все театры Твери. Правда, есть одно "но". В новогодние праздники режиссёры ориентируются на маленького зрителя. Впрочем, тем оно и лучше: вопрос, чем занять ребёнка в каникулы, отпадает сам собой. Театр кукол приглашает на "Большие новогодние представления" и волшебный спектакль "Конёк-горбунок", а театр драмы - на мюзикл "Бременские музыканты". Совсем юные зрители только в этот Новый год могут увидеть, услышать и поучаствовать в грандиозном шоу. Насмотревшись конкурсов "Битва хоров" и "Голос", сказочные герои из "Звездопада-2" устроят настоящее музыкально-танцевальное соревнование.

Те, кто всё-таки не захочет окунаться в мир детства, могут отправиться по взрослой программе. В театре драмы таких зрителей ждут серьёзные спектакли по пьесам отечественных классиков.

Подготовили свои премьеры и кинотеатры. Они предлагают такое количество интересных фильмов, что, просмотрев афишу, захочется ходить в кино каждый день. Что ж, если позволяют средства, не стоит отказывать себе и в этом удовольствии.

Наш ответ Куршевелю

Для тех, кто хочет по-настоящему активного и спортивного отдыха, уже много лет в Тверской области работает горнолыжная база в Чуприяновке. Покататься с высоких гор на сноубордах, лыжах и тюбингах одному или весёлой компанией - развлечения на любой вкус! Причём здесь можно не только здорово покататься, но и отдохнуть в тёплом кафе.

Часы работы: с 11.00 до 23.00.

Входной билет: от 200 руб.

Прокат: от 300 руб. в час.

В собачьей упряжке

Семейный выезд можно устроить в Чукавино - центр ездового спорта, один из немногих в России, в котором занимаются разведением и тренировкой собак пород сибирский хаски, аляскинский маламут, самоедская собака. В программе: уникальные экскурсии, катание на собачьих упряжках, на снегоходе, на санях и множество других развлечений.

Стоимость экскурсии от 400 рублей с человека. Обязательна предварительная запись по телефону 8(961)015-22-22.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах